Judo-Training

Schlagwörter: Schlagwörter: ,

Wir hoffen, dass die Zeit der Lockdowns nun vorüber ist und wollen mit diesen Trainingszeiten wieder langfristig planen. Dabei beachten  wir stets die Vorgaben der Niedersächsischen Coronaverordnung.

Unsere Trainingszeiten

Nachfolgende Tabelle zeigt die #Trainingszeiten unserer #Judo-Abteilung

Hinweis: Um einen verdeckten Eintrag in der Tabelle vollständig anzuzeigen, kann der Mauszeiger über den verdeckten Eintrag bewegt werden oder am Handy auf den Eintrag geklickt werden.

Montag

  • Anfängertraining-Mo

    -

    6-10 Jahre

    bei Sedat Kayaoglu

  • ID-Judo

    -

    Erwachsene mit Behinderung, alle Gürtelfarben

    bei Martin von den Benken, Julius Köhn und Maren Borm

  • Breitensport- und Techniktraining ab U18

    -

    Jugendliche ab 15 Jahre und Erwachsene

    bei Eyke Ehrenberg

Dienstag

  • Anfängertraining-Di

    -

    6-10 Jahre

    bei Julia Klaus

  • Wettkampfgruppe U13

    -

    11-12 Jahre

    bei Timo Wahlbring und Frederik Knospe

  • Wettkampfgruppe ab U18

    -

    Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene

    bei Florian Hahn

Mittwoch

  • Fortgeschrittene U11

    -

    7-10 Jahre

    bei Claire Seidel und Lara Pfeiffer

  • Fortgeschrittene U13/U15

    -

    11-14 Jahre

    bei Claire Seidel und Lara Pfeiffer

Donnerstag

  • Anfängertraining-Do

    -

    6-10 Jahre

    bei Gaby Reif

  • Krabbeljudo U6

    -

    4-5 Jahre

    bei Honner Hornuß - [im kleinen Dojo]

  • Fortgeschrittene U11

    -

    7-10 Jahre

    bei Gaby Reif und Steve Reif

  • Krabbeljudo U6

    -

    4-5 Jahre

    [bei Bedarf] bei Honner Hornuß - [im kleinen Dojo]

  • Fortgeschrittene U13/U15

    -

    11-14 Jahre

    bei Steve Reif

  • Breitensport- und Techniktraining ab U18

    -

    Jugendliche ab 15 Jahre und Erwachsene

    bei Eyke Ehrenberg

Freitag

  • Löwengruppe U11

    -

    7-10 Jahre

    bei Gaby Reif

  • Wettkampfgruppe U15

    -

    13-14 Jahre

    bei Holger Löhner

  • Wettkampfgruppe ab U18

    -

    Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene

    bei Florian Hahn

Ansprechperson

Gruppe Alter Ansprechperson
Wettkampf U11 7-10 Jahre Gaby Reif
Wettkampf U13 11-12 Jahre Timo Wahlbring
Wettkampf U15 13-14 Jahre Holger Löhner
Wettkampf U18 15-17 Jahre Florian Hahn
Wettkampf Erwachsene ab 18 Jahren Florian Hahn
ID-Judo alle Martin von den Benken
Weitere Trainingsgruppen alle BJC-Geschäftsstelle

Information

  • Kinder ohne Vorkenntnisse (z. B. im Anschluss an unsere Anfängerkurse, FIBS-Aktionen, …) werden derzeit von unseren Trainingsgruppen „Einstiegstraining-Di“ (dienstags) und „Einstiegstraining-Do“ (donnerstags) aufgenommen.

Kooperation – Trainingsgruppen

Trainingseinheiten am Stützpunkt (beim SFV Europa)

Folgende Trainingseinheiten am Stützpunkt (beim SFV Europa) können von Wettkämpfern und Wettkämpferinnen des BJC nach Absprache mit den zuständigen Trainern besucht werden:

Wochentag Uhrzeit Trainingsgruppe
Montag 17:30-19:00 Uhr Stützpunkttraining Wettkampfgruppe U12/U15
bei Melanie Wimmer, Gottfried Burucker, Tarek Scharifi
19:00-20:30 Uhr Stützpunkttraining Wettkampfgruppe U15/U18
bei Gottfried Burucker und Marc Blödorn
Mittwoch 18:00-19:45 Uhr Wettkampfgruppe U15
bei Gottfried Burucker
16:45-18:15 Uhr Wettkampfgruppe U18
bei Gottfried Burucker

Trainingseinheiten beim SFV Europa

Folgende Trainingseinheiten beim SFV Europa können von Wettkämpfern und Wettkämpferinnen des BJC nach Absprache mit den zuständigen Trainern besucht werden:

Wochentag Uhrzeit Trainingsgruppe
Donnerstag 17:00-18:30 Uhr SFV-Training Löwengruppe U11/U13
bei Lars Geiger und Julia Geiger
18:30-20:00 Uhr SFV-Training Fortgeschrittene U13/U15
bei Melanie Wimmer und Julian Schade
Freitag 17:45-19:15 Uhr SFV-Training Hobbygruppe U13/U15/U18
bei Thorsten Krafft und Julia Geiger

Trainingsgruppen beim BJC

Folgende Trainingseinheiten können von Wettkämpfern und Wettkämpferinnen des SFV Europa sowie von anderen befreundeten Vereinen nach Absprache mit den zuständigen Trainern besucht werden:

Wochentag Uhrzeit Trainingsgruppe
Dienstag 17:00-18:30 Uhr Wettkampfgruppe U13
18:30-20:30 Uhr Wettkampfgruppe ab U18
Mittwoch 16:30-17:30 Uhr Fortgeschrittene U11
17:30-19:00 Uhr Fortgeschrittene U13/U15
Donnerstag 16:45-18:00 Uhr Fortgeschrittene U11
18:00-19:00 Uhr Fortgeschrittene U13/U15
Freitag 15:45-17:00 Uhr Löwengruppe U11
17:00-18:30 Uhr Wettkampfgruppe U15
18:30-20:30 Uhr Wettkampfgruppe ab U18

Download

Download

Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.