QR-Code
Direktlink
Braunschweiger Judo Club e. V.
Eisenbütteler Straße 1
38122 Braunschweig
Tel. 0531/7998686
Fax 0531/7998734
E-Mail: info@braunschweiger-jc.de
Homepage: https://www.braunschweiger-jc.de/
Herzlich Willkommen beim Braunschweiger Judo Club e. V.
Sidebar ausblenden ▲
Unsere Mannschaft 2024
Schlagwörter:
keine
Table of Contents
Toggle
Teamfoto
Portraits unserer Kämpfer
-60 kg
Felix Fritz
Philipp Brand
-66 kg
Till Warnke
Felix Thormann
-73 kg
Mathieu Dittmann
Armin Dresselhaus
Nils Bentgerodt
-81 kg
Erik Spilner
Karsten Täuber
Andras Nemeth
Aaron Dieckhoff
Fares Badawi
-90 kg
Erik Höse
Lars Geiger
Frederik Jäde
Julian Schade
-100 kg
Ilias Küster
Frederik Knospe
Volker Klöß
+100 kg
Alexander Sieg
Federico Scoccimarro
Offizielle
Eyke Ehrenberg
Martina Pospisova
Florian Hahn
Teamfoto
Portraits unserer Kämpfer
-60 kg
Felix Fritz
Gewichtsklasse:
-60 kg
Jahrgang:
1999
Judo seit:
2005
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
—
Felix Fritz
Philipp Brand
Gewichtsklasse:
-60 kg
Jahrgang:
1994
Judo seit:
2000
Graduierung:
1. Kyu
Erfolge:
Philipp Brand
-66 kg
Till Warnke
Gewichtsklasse:
-66 kg
Jahrgang:
1997
Judo seit:
2002
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
Mehrfacher Deutscher Meister
2. Platz Bundessichtungsturnier
Till Warnke
Felix Thormann
Gewichtsklasse:
-66 kg
Jahrgang:
1997
Judo seit:
2002
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
1. Platz INT Liechtenstein
7. Platz DEM
Felix Thormann
-73 kg
Mathieu Dittmann
Gewichtsklasse:
-73 kg
Jahrgang:
2004
Judo seit:
2010
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
Mathieu Dittmann
Armin Dresselhaus
Gewichtsklasse:
-73 kg
Jahrgang:
1995
Judo seit:
2004
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
Armin Dresselhaus
Nils Bentgerodt
Gewichtsklasse:
-73 kg
Jahrgang:
1994
Judo seit:
1999
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
2. Platz DHM 2023
3. Platz Deutsche Pokalmeisterschaft
Nils Bentgerodt
-81 kg
Erik Spilner
Gewichtsklasse:
-81 kg
Jahrgang:
2003
Judo seit:
2009
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
Erik Spilner
Karsten Täuber
Gewichtsklasse:
-81 kg
Jahrgang:
1991
Judo seit:
1999
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
Platzierungen Landesebene
Karsten Täuber
Andras Nemeth
Gewichtsklasse:
-81 kg
Jahrgang:
1997
Judo seit:
2003
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
Nordostdeutscher Meister
3. Platz Kopenhagen Open 2019
3. Platz Dublin Open 2019
2. Platz HT16 Hamburg Open 2018
Andras Nemeth
Aaron Dieckhoff
Gewichtsklasse:
-81 kg
Jahrgang:
2002
Judo seit:
2009
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
1. Platz Bremen Open U18
2. Platz HT 16 HH U18
Aaron Dieckhoff
Fares Badawi
Gewichtsklasse:
-81 kg
Jahrgang:
1996
Judo seit:
2004
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
3. Platz DHM 2023
1. Platz Landesmeisterschaft NDS 2017
3. Platz Landesmeisterschaft NDS 2016
Fares Badawi
-90 kg
Erik Höse
Gewichtsklasse:
-90 kg
Jahrgang:
2001
Judo seit:
2008
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
3. Platz NDEM 2023
Erik Höse
Lars Geiger
Gewichtsklasse:
-90 kg
Jahrgang:
2002
Judo seit:
2007
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
Lars Geiger
Frederik Jäde
Gewichtsklasse:
-90 kg
Jahrgang:
1996
Judo seit:
2004
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
—
Frederik Jäde
Julian Schade
Gewichtsklasse:
-90 kg
Jahrgang:
1995
Judo seit:
2000
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
—
Julian Schade
-100 kg
Ilias Küster
Gewichtsklasse:
-100 kg
Jahrgang:
2004
Judo seit:
2011
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
Ilias Küster
Frederik Knospe
Gewichtsklasse:
-100 kg
Jahrgang:
1999
Judo seit:
2009
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
—
Frederik Knospe
Volker Klöß
Gewichtsklasse:
-100 kg
Jahrgang:
1987
Judo seit:
1998
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
3. Platz NDEM 2006
7. Platz IDM 2010
5. Platz Deutsche Pokalmeisterschaften 2013
6. Platz Nationale Rangliste 2013
Volker Klöß
+100 kg
Alexander Sieg
Gewichtsklasse:
+100 kg
Jahrgang:
1995
Judo seit:
2002
Graduierung:
1. Kyu
Erfolge:
2. Platz Landesmeisterschaft Männer 2019
Alexander Sieg
Federico Scoccimarro
Gewichtsklasse:
+100 kg
Jahrgang:
1988
Judo seit:
1996
Graduierung:
1. Dan
Erfolge:
—
Federico Scoccimarro
Offizielle
Eyke Ehrenberg
Rolle:
Teamchef
Jahrgang:
1966
Judo seit:
1978
Graduierung:
5. Dan
Erfolge:
Mehrmaliger Deutscher Meister Ü30
3. Platz WM Ü30 2009
5. Platz WM Ü30 2017
Eyke Ehrenberg
Teamchef
Martina Pospisova
Rolle:
Physiotherapeutin
Jahrgang:
1992
Judo seit:
Graduierung:
Erfolge:
—
Martina Pospisova
Physiotherapeutin
Florian Hahn
Rolle:
Trainer
Jahrgang:
1990
Judo seit:
2004
Graduierung:
2. Dan
Erfolge:
Erfolge auf Landesebene
Erfolge bei ITs in Magdeburg und Bremen
Florian Hahn
Trainer
WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner