Judo-Übungsleiter

Schlagwörter: keine

Unsere Übungsleiter der Judo-Abteilung

(in alphabetischer Reihenfolge)

Martin von den Benken Eyke Ehrenberg Florian Hahn Lilian Hartmann Honner Hornuß Sedat Kayaoglu Julia Klaus Frederik Knospe Liv Grete Löhner Mats Löhner Nele Meyer Dulce Moreno Paola Onofaro Alexander Poth Cornelius Rathgen Gaby Reif Stephan Reif Claire Seidel Timo Wahlbring

Martin von den Benken

benken Graduierung: 7. Dan
Judo seit: 1966
Lizenz: Dipl. Sportlehrer
E-Mail: Martin-von-den-Benken@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 05305-202547
0162-9309353
   

Eyke Ehrenberg

Graduierung: 5. Dan
Judo seit: 1978
Lizenz: C-Trainer
Trainer-B Selbstverteidigung
E-Mail: e.ehrenberg@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0157-58454624
Sonstiges: Mehrfacher Deutscher Meister Ü30
   

Florian Hahn

Graduierung: 3. Dan
Judo seit: 2004
Lizenz: A-Trainer
E-Mail: f.hahn@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0160-94650921
   

Lilian Hartmann

Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail:  
Kontakt:  
Lieblingstechnik:  
Sonstiges:  

Honner Hornuß

hornuss Graduierung: 7. Dan
Judo seit: 1955
Lizenz: Judolehrer, A-Trainer
E-Mail: h.hornuss@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0531-7998686
05302-3707
   

Sedat Kayaoglu

Foto Sedat Kayaoglu Graduierung: 2. Kyu
Judo seit: 2019
E-Mail: s.kayaoglu@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0176-64922560
   

Julia Klaus

Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 2002
Lizenz:  
E-Mail: j.klaus@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Frederik Knospe

Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 2003
Lizenz: C-Trainer
E-Mail: f.knospe@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
Lieblingstechnik:  
Sonstiges:  

Liv Grete Löhner

poth Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail:  
Kontakt:  
Lieblingstechnik:  
Sonstiges:  

Mats Löhner

poth Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail:  
Kontakt:  
Lieblingstechnik:  
Sonstiges:  

Nele Meyer

Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail:  
Kontakt:  
Lieblingstechnik:  
Sonstiges:  

Dulce Moreno

Graduierung: 1. Dan
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail:  
Kontakt:  
Lieblingstechnik:  
Sonstiges:  

Paola Onofaro

Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail:  
Kontakt:  
Lieblingstechnik:  
Sonstiges:  

Alexander Poth

poth Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail:  
Kontakt:  
Lieblingstechnik:  
Sonstiges:  

Cornelius Rathgen

Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail: c.rathgen@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
Lieblingstechnik:  
Sonstiges:  

Gaby Reif

reif Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 1981
Lizenz: C-Trainer Wettkampf
E-Mail: g.reif@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Stephan Reif

Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 1989
Lizenz: C-Trainer Leistungssport & Breitensport
E-Mail: s.reif@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0176-57651933

Claire Seidel

Graduierung: 3. Dan
Judo seit: 2003
Lizenz: C-Trainer
E-Mail: c.seidel@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0176-45861007
   

Timo Wahlbring

Graduierung: 1. Kyu
Judo seit: 2002
Lizenz: C-Trainer
E-Mail: t.wahlbring@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0175-5845371
   

nach oben


WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner