Judo-Übungsleiter

Schlagwörter: keine

Unsere Übungsleiter der Judo-Abteilung

(in alphabetischer Reihenfolge)

Martin von den Benken Maren Borm Eyke Ehrenberg Florian Hahn Honner Hornuß Sedat Kayaoglu Julia Klaus Julius Köhn Frederik Knospe Holger Löhner Lara Pfeiffer Gaby Reif Steve Reif Claire Seidel Timo Wahlbring

Martin von den Benken

benken Graduierung: 6. Dan
Judo seit: 1966
Lizenz: Dipl. Sportlehrer
E-Mail: Martin-von-den-Benken@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 05305-202547
0162-9309353
   

Maren Borm

borm Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail:  
Kontakt:  
Altersklasse:  

Eyke Ehrenberg

ehrenberg Graduierung: 5. Dan
Judo seit: 1978
Lizenz: C-Trainer
Trainer-B Selbstverteidigung
E-Mail: e.ehrenberg@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0157-58454624
Sonstiges: Mehrfacher Deutscher Meister Ü30
   

Florian Hahn

hahn_2014 Graduierung: 2. Dan
Judo seit: 2004
Lizenz: B-Trainer
E-Mail: f.hahn@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0160-94650921
   

Honner Hornuß

hornuss Graduierung: 7. Dan
Judo seit: 1955
Lizenz: Judolehrer, A-Trainer
E-Mail: h.hornuss@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0531-7998686
05302-3707
   

Sedat Kayaoglu

Foto Sedat Kayaoglu Graduierung: 3. Kyu
Judo seit: 2019
E-Mail: s.kayaoglu@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0176-64922560
   

Julia Klaus

klaus Graduierung: 1. Kyu
Judo seit: 2002
Lizenz:  
E-Mail: j.klaus@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Frederik Knospe

Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 2003
Lizenz: C-Trainer
E-Mail: f.knospe@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
Altersklasse:  

Julius Köhn

koehn Spitzname: Ju
Graduierung: 2. Kyu
Judo seit: 2006
Lizenz: Assistenztrainer Stufe 2, JuLeiCa
E-Mail: j.koehn@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0151-52492299
   

Holger Löhner

loehner Graduierung: 2. Dan
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail: h.loehner@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0531-3104780
0177-6021678
   

Lara Pfeiffer

borm Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail:  
Kontakt:  
Altersklasse:  

Gaby Reif

reif Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 1981
Lizenz: C-Trainer Wettkampf
E-Mail: g.reif@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Steve Reif

Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 1989
Lizenz: C-Trainer Leistungssport & Breitensport
E-Mail: s.reif@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0176-57651933

Claire Seidel

Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 2003
Lizenz:  
E-Mail: c.seidel@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Timo Wahlbring

Graduierung: 1. Kyu
Judo seit: 2002
Lizenz: C-Trainer
E-Mail: t.wahlbring@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0175-5845371
   

nach oben


Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.