Trainingsgruppenübersicht

Schlagwörter: keine

Alle Sparten

Montag

  • Entwicklungsförderung

    -

    Trainer: Martin von den Benken, Julius Köhn, Maren Borm

  • ID-Judo

    -

    Trainer: Martin von den Benken, Julius Köhn, Maren Borm

  • Aikido

    -

    Trainer: Claus-Dieter Sonnenberg

  • Breitensport

    -

    Trainer: Eyke Ehrenberg

Dienstag

  • Anfängertraining I

    -

    Trainer: Karsten Täuber, Julien Niehoff

  • Techniktraining für Wettkämpfer U12

    -

    Trainer: Holger Löhner

  • American Karate System (AKS)

    -

    Trainer: Torsten Kaminski, Christian Kirchner

  • Wettkämpfer U18 / U21 / Erwachsene

    -

    Trainer: Kai Desgranges, Oliver Els

Mittwoch

  • Anfängertraining II

    -

    Trainer: Nele Meyer, Johannes Rathgen, Melissa Schwanke

  • Wettkämpfer U12 / U15

    -

    Trainer: Florian Hahn (U15), Fares Badawi (U15), Kai Desgranges (U12)

  • Aikido

    -

    Trainer: Claus-Dieter Sonnenberg

Donnerstag

  • Anfängertraining III

    -

    Trainer: Gaby Reif

  • Krabbeljudo

    -

    Trainer: Honner Hornuß, Julia Klaus

  • Breitensport

    -

    Trainer: Melissa Schwanke, Gaby Reif, Susann Lindenkamp, Nina Baguette

  • Breitensport

    -

    Trainer: Melissa Schwanke, Nina Baguette, Madlin Barz

  • American Karate System (AKS)

    -

    Trainer: Torsten Kaminski, Christian Kirchner Ort: Schulzentrum Heidberg (Realschule), Stettinstraße 1, 38124 Braunschweig

  • Breitensport

    -

    Trainer: Eyke Ehrenberg

Freitag

  • Wettkämpfer U10

    -

    Trainer: Kai Desgranges, Max Barz

  • Wettkämpfer U12 / U15

    -

    Trainer: Max Barz, Kai Desgranges

  • Wettkämpfer U18 / U21 / Erwachsene

    -

    Trainer: Kai Desgranges, Oliver Els

 


Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.