Trainingsgruppenübersicht

Schlagwörter: keine

Alle Sparten

Montag

  • ID-Judo

    -

    Erwachsene mit Behinderung, alle Gürtelfarben

    Trainer: Martin von den Benken, Julius Köhn, Maren Borm

  • Aikido

    -

    Jugendliche und Erwachsene

    Trainer: Claus-Dieter Sonnenberg

  • Breitensport

    -

    Jugendliche ab 15 Jahre und Erwachsene, alle Gürtelfarben

    Trainer: Eyke Ehrenberg

Dienstag

  • Anfängertraining I

    -

    6-8 Jahre, weiß & weiß-gelb

    Trainer: Karsten Täuber, Julien Niehoff, Nele Meyer

  • Techniktraining für Wettkämpfer U12 / U15

    -

    Wettkämpfer U12 / U15

    Trainer: Holger Löhner

  • Techniktraining für Wettkämpfer U15 / U18

    -

    Wettkämpfer U15 / U18

    Trainer: Florian Hahn, Julian Schade; 14-tägig im Wechsel mit Training donnerstags beim SFV

  • American Karate System (AKS)

    -

    Jugendliche und Erwachsene ab 16 Jahren, Anfänger und Fortgeschrittene

    Trainer: Torsten Kaminski, Christian Kirchner

  • Wettkämpfer U18 / U21 / Erwachsene

    -

    Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene, alle Gürtelfarben

    Trainer: Florian Hahn, Oliver Els

Mittwoch

  • Anfängertraining II

    -

    6-8 Jahre, weiß & weiß-gelb

    Trainer: Nele Meyer, Johannes Rathgen

  • Wettkämpfer U12 / U15

    -

    8-14 Jahre

    Trainer: Timo Wahlbring (U12), Claire Seidel (U12), Florian Hahn (U15), Johannes Rathgen (U15), Fares Badawi (U15)

  • Aikido

    -

    Jugendliche und Erwachsene

    Trainer: Claus-Dieter Sonnenberg

Donnerstag

  • Anfängertraining III

    -

    6-8 Jahre, weiß & weiß-gelb

    Trainer: Gaby Reif, Maike Hasse

  • Krabbeljudo

    -

    4-5 Jahre

    Trainer: Honner Hornuß, Julia Klaus

  • Breitensport

    -

    Kinder / Jugendliche bis 10 Jahre ab weiß-gelb

    Trainer: Melissa Schwanke, Gaby Reif, Nina Baguette

  • Breitensport

    -

    Kinder / Jugendliche ab 11 Jahre, alle Gürtelfarben

    Trainer: Melissa Schwanke, Nina Baguette, Madlin Barz

  • American Karate System (AKS)

    -

    Jugendliche und Erwachsene ab 16 Jahren, Anfänger und Fortgeschrittene

    Trainer: Torsten Kaminski, Christian Kirchner Ort: Schulzentrum Heidberg (Realschule), Stettinstraße 1, 38124 Braunschweig

  • Breitensport

    -

    Jugendliche ab 15 Jahre und Erwachsene, alle Gürtelfarben

    Trainer: Eyke Ehrenberg

Freitag

  • Wettkämpfer U10

    -

    6-9 Jahre, ab weiß-gelb

    Trainer: Gaby Reif

  • Wettkämpfer U12 / U15

    -

    10-14 Jahre

    Trainer: Max Barz, Timo Wahlbring

  • Wettkämpfer U18 / U21 / Erwachsene

    -

    Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene, alle Gürtelfarben

    Trainer: Florian Hahn, Oliver Els

 


Diese Website verwendet Cookies – nähere Informationen dazu und zu Ihren Rechten als Benutzer finden Sie in unserer Datenschutzerklärung am Ende der Seite. Klicken Sie auf „Ich stimme zu“, um Cookies zu akzeptieren und direkt unsere Website besuchen zu können.