Trainingszeiten Judo

Tabellarische Ansicht

Tag Zeit Gruppe Übungsleiter Teilnehmer
Mo 16:00 – 17:00 Entwicklungsförderung Martin von den Benken,
Julius Köhn, 
Maren Borm
6-10 Jahre
17:00 – 18:00 Judoka mit Behinderung Martin von den Benken,
Julius Köhn, 
Maren Borm
 
20:00 – 21:30 Breitensport Eyke Ehrenberg Jugendliche ab 15 Jahre
und Erwachsene,
alle Gürtelfarben
Di 16:00 – 17:00 Anfängertraining I Karsten Täuber,
Timo Wahlbring
6-8 Jahre
weiß & weiß-gelb
17:00 – 18:00 Techniktraining für Wettkämpfer U12 Holger Löhner Wettkämpfer U12
18:15 – 20:00 Wettkämpfer U18 / U21 /
Erwachsene
Falk von der Osten Jugendliche ab 15 Jahren
und Erwachsene,
alle Gürtelfarben
Mi 16:00 – 17:00 Anfängertraining II Nele Meyer,
Johannes Rathgen,
Melissa Schwanke
6-8 Jahre,
weiß & weiß-gelb
17:00 – 18:30 Wettkämpfer U12 / U15 Florian Hahn,
Kai Desgranges
8-14 Jahre
Do 16:00 – 17:00 Krabbeljudo Honner Hornuß 4-5 Jahre
15:45 – 16:45 Anfängertraining III Melissa Schwanke, 
Gaby Reif
6-8 Jahre,
weiß & weiß-gelb
16:45 – 18:00 Breitensport Melissa Schwanke, 
Gaby Reif,
Susann Lindenkamp
Kinder / Jugendliche
bis 10 Jahre ab weiß-gelb
18:00 – 19:00 Breitensport Melissa Schwanke, 
Nina Baguette
Kinder / Jugendliche
ab 11 Jahre, alle Gürtelfarben
19:00 – 20:30 Breitensport Eyke Ehrenberg Jugendliche ab 15 Jahre
und Erwachsene,
alle Gürtelfarben
Fr 15:45 – 16:45 Wettkämpfer U10 Kai Desgranges,
Max Barz
6-9 Jahre,
ab weiß-gelb
16:45 – 18:15 Wettkämpfer U12 / U15 Max Barz,
Kai Desgranges
10-14 Jahre
18:15 – 20:00 Wettkämpfer
U18 / U21 / Erwachsene
Falk von der Osten Jugendliche ab 15 Jahren
und Erwachsene,
alle Gürtelfarben

Information:
Im 2. Halbjahr 2018 nimmt die Trainingsgruppe „Anfängertraining I“ (dienstags) neue Anfänger (z. B. im Anschluss an unsere Anfängerkurse, FIBS-Aktionen, …) auf.

Ansicht als Stundenplan

Montag

  • Entwicklungsförderung

    -

    Trainer: Martin von den Benken, Julius Köhn, Maren Borm

  • Judoka mit Behinderung

    -

    Trainer: Martin von den Benken, Julius Köhn, Maren Borm

  • Breitensport

    -

    Trainer: Eyke Ehrenberg

Dienstag

  • Anfängertraining I

    -

    Trainer: Karsten Täuber, Timo Wahlbring

  • Techniktraining für Wettkämpfer U12

    -

    Trainer: Holger Löhner

  • Wettkämpfer U18 / U21 / Erwachsene

    -

    Trainer: Falk von der Osten

Mittwoch

  • Anfängertraining II

    -

    Trainer: Nele Meyer, Johannes Rathgen, Melissa Schwanke

  • Wettkämpfer U12 / U15

    -

    Trainer: Florian Hahn, Kai Desgranges

Donnerstag

  • Anfängertraining III

    -

    Trainer: Melissa Schwanke, Gaby Reif

  • Krabbeljudo

    -

    Trainer: Honner Hornuß

  • Breitensport

    -

    Trainer: Melissa Schwanke, Gaby Reif, Susann Lindenkamp

  • Breitensport

    -

    Trainer: Melissa Schwanke, Nina Baguette

  • Breitensport

    -

    Trainer: Eyke Ehrenberg

Freitag

  • Wettkämpfer U10

    -

    Trainer: Kai Desgranges, Max Barz

  • Wettkämpfer U12 / U15

    -

    Trainer: Max Barz, Kai Desgranges

  • Wettkämpfer U18 / U21 / Erwachsene

    -

    Trainer: Falk von der Osten

Download

Download