Judo-Übungsleiter

Unsere Übungsleiter der Judo-Abteilung

(in alphabetischer Reihenfolge)

Fares Badawi Nina Baguette Max-R. Barz Martin von den Benken Maren Borm Kai Desgranges Eyke Ehrenberg Florian Hahn Honner Hornuß Julia Klaus Julius Köhn Susan Lindenkamp Holger Löhner Nele Meyer Jens Nabert Julien Niehoff Silke Oppermann Falk von der Osten-Fabeck Johannes Rathgen Madlin Rehr Gaby Reif Melissa Schwanke Karsten Täuber Timo Wahlbring

Fares Badawi

badawi Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail: f.badawi@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Nina Baguette

baguette Graduierung: 1. Kyu
Judo seit: 2006
Lizenz: Assistenztrainer
E-Mail: n.baguette@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Max-R. Barz

 

barz Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 1996
E-Mail: m.barz@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0163-4985141
   

Martin von den Benken

benken Graduierung: 6. Dan
Judo seit: 1966
Lizenz: Dipl. Sportlehrer
E-Mail: Martin-von-den-Benken@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 05305-202547
0162-9309353
   

Maren Borm

borm Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail:  
Kontakt:  
Altersklasse:  

Kai Desgranges

Desgranges2014 Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 2000
Lizenz:  
E-Mail: k.desgranges@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0176-72457168
   

Eyke Ehrenberg

ehrenberg Graduierung: 4. Dan
Judo seit: 1978
Lizenz: C-Trainer
Trainer-B Selbstverteidigung
E-Mail: e.ehrenberg@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0157-58454624
Sonstiges: Mehrfacher Deutscher Meister Ü30
   

Florian Hahn

hahn_2014 Graduierung: 2. Dan
Judo seit: 2004
Lizenz: B-Trainer
E-Mail: f.hahn@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0160-94650921
   

Honner Hornuß

hornuss Graduierung: 7. Dan
Judo seit: 1955
Lizenz: Judolehrer, A-Trainer
E-Mail: h.hornuss@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0531-7998686
05302-3707
   

Julia Klaus

klaus Graduierung: 1. Kyu
Judo seit: 2002
Lizenz:  
E-Mail: j.klaus@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Julius Köhn

koehn Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail: j.koehn@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Susan Lindenkamp

lindenkamp Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail: s.lindenkamp@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Holger Löhner

löhner Graduierung: 2. Dan
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail: h.loehner@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0531-3104780
0177-6021678
   

Nele Meyer

Meyer_Nele_small Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail: n.meyer@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Jens Nabert

nabert Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 1993
Lizenz: C-Trainer
E-Mail: j.nabert@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0171-2246506
   

Julien Niehoff

niehoff Graduierung: 1. Kyu
Judo seit: 2005
Lizenz:  
E-Mail: j.niehoff@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Silke Oppermann

oppermann Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 2000
Lizenz: C-Trainer
E-Mail: s.oppermann@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0531-696619
0157-37504456
   

Falk von der Osten-Fabeck

osten Graduierung: 5. Dan
Judo seit: 1980
Lizenz: A-Trainer
E-Mail: vdo@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0171-3816388
   

Johannes Rathgen

Rathgen_Johannes_small Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 2000
Lizenz: C-Trainer
E-Mail: j.rathgen@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0172-9486303
   

Madlin Rehr

Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 2002
Lizenz: Assistenztrainer Stufe 1
E-Mail: m.rehr@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Gaby Reif

reif Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail: g.reif@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Melissa Schwanke

schwanke Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 2006
Lizenz: C-Trainer
E-Mail: m.schwanke@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

Karsten Täuber

taeuber_karsten_klein Graduierung: 1. Dan
Judo seit: 1999
Lizenz:  
E-Mail: k.taeuber@braunschweiger-jc.de
Kontakt: 0177-4738383
   

Timo Wahlbring

Graduierung:  
Judo seit:  
Lizenz:  
E-Mail: t.wahlbring@braunschweiger-jc.de
Kontakt:  
   

nach oben